Хиддинк не стал покорителем Бразилии

На Чемпионате мира по футболу в группе F cборная Бразилии переиграла команду Австралии со счётом 2:0 и обеспечила себе выход в 1/8 финала. В первом тайме у бразильцев не получалось практически ничего, и подопечные будущего тренера сборной России Гууса Хиддинка неоднократно угрожали воротам пятикратных чемпионов мира. Однако во втором тайме бразильцы добавили в движении, и уже на 49-й минуте Адриано ударом с линии штрафной площади открыл счёт. Хиддинк пошёл ва-банк, и снял с игры двух центральных защитников, заменив их н аигроков атаки. Но успеха это не принесло - бразильцы атаковали всё опаснее. Сначала Кака нанёс удар в перекладину, а на 89-й минуте вышедший на замену Фред добил в ворота мяч, отлетевший от штанги после удара Робиньо - 2:0. Благодаря этому успеху сборная Бразилии обеспечила себе выход в 1/8 финала. Положение в группе F: 1) Бразилия - 6 очков (разница забитых и пропущенных мячей 3-0); 2) Австралия - 3 очка (разница мячей 3-3); 3) Хорватия - 1 очко (разница мячей 0-1); 4) Япония - 1 очко (разница мячей 1-3).