В Лас-Вегасе открылось цирковое шоу о The Beatles

Вчера в Лас-Вегасе прошла премьера шоу цирка Cirque du Soleil под названием "Любовь", посвященная истории группы The Beatles. На спектакль должны приехать Пол Маккартни, Ринго Старр, сыновья Джона Леннона Шон и Джулиан, Йоко Оно, первая жена Леннона Синтия, дети Джорджа Харрисона Дхани и Блэр, Оливия Харрисон

Сюжет шоу - это хронологическое, а частью - вымышленное путешествие в эпоху, когда «ливерпульская четверка» завоевала весь мир. Во время спектакля на стены зала проецировались фотографии участников группы и эпизоды из их последнего концерта, звучат фрагменты интервью и рабочих записей.

Для полуторачасового спектакля «Любовь» продюсер The Beatles Джордж Мартин и его сын Джайлс подобрали и перемикшировали заново 130 произведений группы; работа заняла у них два года.

Идею циркового шоу о The Beatles предложил основателю Cirque du Soleil Ги Лалиберту Джордж Харрисон незадолго до своей смерти в 2001 году. Создание концепции спектакля и подготовка к нему заняли пять лет. В работеприняли участие Ринго Старр и Пол Маккартни, Оливия Харрисон и Йоко Оно. Для показов в вегасской гостинице "Mirage" был построен специальный зал на 2000 зрителей, передает Reuters.

Обсудить