Не исключено, что среди жертв катастрофы в Валенсии есть иностранцы

По последним данным испанских средств массовой информации, во время катастрофы в метрополитене города Валенсия 34 человека погибли и 21 ранен.

По словам представителя властей автономной области Валенсия, "в крушении поезда погибли более 30 человек, однако это число может заметно увеличиться: веткой метрополитена, где произошла авария, пользуется большое число жителей города, она очень популярна у пассажиров", передают «Вести».

Власти Валенсии не отрицают, что среди жертв могут быть иностранные граждане: в городе проходит V Международная встреча семей, собравшая сотни тысяч человек со всего мира. "Сейчас слишком рано говорить о национальной принадлежности погибших и раненых, однако не исключено, что иностранцы среди них есть", - сказали в пресс-службе правительства автономии.

Российский консул в Мадриде сообщил, что в посольство пока не поступала информация от испанских властей о российских гражданах, которые могли пострадать или стать жертвами катастрофы. Посольство поддерживает постоянную связь с телефоном доверия.

Последние материалы