Американский спецназ устраивает в Багдаде взрывы?

Арабская газета утверждает, что в Багдаде произошла серия диверсионных взрывов, предположительно организованных американскими спецназовцами.

Как передает корреспондент РИА "Новости", издающаяся в Лондоне газета "Аш-Шарк Аль-Аусат" сообщила во вторник, что взрывы небольшой мощности прогремели у правительственных учреждений, что вызвало большой переполох. По данным издания, иракские спецслужбы провели широкую операцию по прочесыванию столицы и задержали охранников учреждений, прозевавших диверсионные акции.

Ссылающаяся на информированные источники газета пишет, что целью взрывов была проверка готовности иракских спецслужб и оказание психологического воздействия. В статье также утверждается, что американцы пробрались в Багдад из Курдистана, где уже созданы опорные пункты ЦРУ США, в частности, в районе Каладжаулан, который контролирует Патриотический союз Курдистана /ПСК/. Премьер правительства ПСК Бурхам Салех в интервью газете признал факт присутствия американских частей в Курдистане, отметив, что они находятся там уже 12 лет. Он также не стал опровергать информацию о строительстве в районе военного аэродрома США.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе