МИД России: Выборы в Верховную Раду показали желание украинцев укреплять связи с Россией

Результаты выборов в Верховную Раду свидетельствуют о том, что население Украины хочет углубления связей с Россией. Об этом говорится в заявлении МИД России.

Читайте: Выборы на Украине: звезда Ющенко закатилась? 

«Мониторинг этих выборов осуществляли наблюдатели от Российской Федерации и различных международных организаций. Их оценка состоит в том, что прошедшие выборы, хотя и прошли в острой борьбе и при имевших место отдельных нарушениях, состоялись. Граждане Украины смогли сделать свой осознанный выбор», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МИД России.

«Выборы продемонстрировали активность населения как на Востоке, так и на Западе страны, стремление людей развивать и углублять с Россией отношения добрососедства и партнерства. Россия готова к активному диалогу с Президентом, новым Кабинетом министров и новым составом Верховной Рады Украины с целью выстраивания системы межгосударственных отношений, основанной на принципах равноправия, добрососедства, прагматизма и взаимовыгодного сотрудничества», - полагают в российском внешнеполитическом ведомстве.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить