Спиваков возглавил Московский международный Дом музыки

Известный музыкант Владимир Спиваков назначен президентом Московского международного Дома музыки. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Владимир Спиваков известен как дирижер и создатель камерного оркестра "Виртуозы Москвы". За 20 лет своего существования оркестр выступал с гастролями почти во всех крупных городах бывшего СССР, в Европе, США, Японии. В 1989 году Спиваков впервые организует Международный музыкальный фестиваль в Кольмаре (Франция), бессменным музыкальным руководителем которого он является до настоящего времени.

Ежегодно Спиваков дает около 120 концертов по всему миру, в том числе благотворительных, как солист, с оркестром "Виртуозы Москвы", а также как приглашенный дирижер. В 1999 году Владимир Спиваков приступил к работе в качестве художественного руководителя и главного дирижера Российского национального оркестра.

В мае 1994 года был основан Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова, деятельность которого направлена на улучшение положения детей-сирот и помощь больным детям, а также на создание условий для творческого развития юных талантов, передает радио «Культура».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *