Заинтересуется ли прокуратура зятем мэра Северодвинска Беляева

В Северодвинске разворачиваются события, связанные со вчерашней трагедией на надувных аттракционах. В поле зрения жителей города попал зять мэра Северодвинска Александра Беляева, по некоторой информации, гражданин республики Азербайджан.

Как сообщает “Экология Севера”, вчера порыв ветра поднял в воздух надувной батут, который располагался около городского Драмтеатра, вместе с находившимися там детьми. Пятеро ребятишек серьезно пострадали при падении.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на прокурора города Владимира Подгорного, во время следствия будет уделено внимание оценке бездействия чиновников мэрии Северодвинска.

Вопрос прост: почему власти не заметили многометровое сооружение в центре города, и почему никому не пришло в голову проверить законность деятельности предпринимателя.

По-видимому, следствие, которое начала прокуратура по факту трагедии с незаконно установленным батутом, даст ответ на этот вопрос.

Тем временем в Северодвинске разворачивается еще один скандал, связанный с именем нынешнего мэра города Александра Беляева. Толчком к этому и стала трагедия с батутом. В Северодвинске фигурирует информация, что зятю мэра Беляева якобы было незаконно выдано разрешение на строительство торгового объекта напротив универмага “Радуга”. Некоторый свет на это дело пролили недавние передачи северодвинской телекомпании ТВС. Правда, прокуратура на сигналы прессы пока не отреагировала.

Возможно, если бы правоохранительные органы вовремя заинтересовалась “родственными связями” мэра Северодвинска Александра Беляева, не произошло бы впоследствии и трагедии с батутом. Так или иначе, некоторые северодвинцы связывают незаконный бизнес в городе с именем зятя мэра города Александра Беляева.

По слухам, которые будоражат жителей города, зять мэра не имеет российского гражданства, он якобы гражданин Азербайджана. Хотя, с другой стороны, “тесть за зятя не ответчик”. И прокуратура вряд ли будет этим делом заниматься…

Обсудить