Послышались намеки на отмену прямых выборов президента

Главные юристы России продолжают обсуждение темы поправок в Конституцию России. Уже есть намеки на то, что они не заставят себя долго ждать.

Так, председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин считает, что нынешний основной закон работает эффективно, но не исключает внесения в него некоторых изменений, отметив, что это не входит в его компетенцию.

"Наша задача - обеспечивать строгое соблюдение основного закона, правильность и четкость его толкования", - подчеркнул он. Так он прокомментировал слухи о том, что начиная с 2008 г. президент будет избираться не всенародно, а парламентом, передает Интерфакс.

Глава ЦИК России Александр Вешняков выступил против изменения прямых выборов президента и внесения изменений по этому вопросу в Конституцию РФ.

Между тем, председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев воздержался от каких-либо оценок и комментариев по поводу возможного внесения изменений в Конституцию страны, сославшись на то, что он ничего не слышал о подобных разговорах, сообщает РИА "Новости".

Проект нового текста Конституции РФ в настоящее время готовится в Кремле.

Читайте также: Российского президента превратили в исчадье ада.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *