Фидель Кастро назвал Буша «глупцом» из-за баскетбола

Председатель Государственного совета Республики Куба Фидель Кастро назвал президента США Джорджа Буша "глупцом", который "не знает о том, что кубинские баскетболисты являются олимпийскими чемпионами". Кубинский лидер сделал это заявление в ходе заседания Национальной ассамблеи народной власти (парламента Кубы). "Он (Дж.Буш) не знает, кто такие кубинские баскетболисты, а также то, что они являются чемпионами мира и Олимпийских игр", - заявил кубинский лидер, передает АР.

Напомним, что поводом для такого резкого заявления послужила позиция американских властей о недопустимости включения Кубы с список участников игр серии World Baseball Classic 2006 года. На прошлой неделе казначейство США отклонило просьбу организаторов турнира World Baseball Classic о включении кубинской команды в список участников соревнований, которые пройдут в марте 2006 года. По мнению американских властей, режим Кастро может получить от участия в турнире финансовые выгоды, а это противоречит политике экономических санкций, проводимой США в отношении Острова Свободы.

Несмотря на то, что Кубинская федерация баскетбола предложила передать заработанные на турнире деньги в фонд помощи пострадавшим от урагана "Катрина" в США, повторные просьбы также были отклонены.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы