Подозреваемый в причастности к теракту у метро "Рижская" действительно задержан

Задержан подозреваемый в причастности к теракту у метро "Рижская" 31 августа 2004 года, сообщил журналистам на брифинге и.о.замначальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ Юрий Демидов.

"Лицо, которое вы назвали, действительно, установлено и задержано", — сообщил Демидов, отвечая на вопрос журналистов о том, действительно ли правоохранительными органами накануне был задержан некий Шаваев, подозреваемый в причастности к теракту.

При этом Демидов отметил, что расследованием данного преступления занимается прокуратура. По его словам, в ходе расследования будет определена роль задержанного, его возможное взаимодействие с организаторами теракта, степень его осведомленности об обстоятельствах преступления, а также степень возможного совместного участия в преступлении с лицом, которое совершило теракт.

Демидов добавил, что в настоящее время ФСБ РФ совместно с подразделениями МВД продолжает расследование теракта на Рижской.

Напомним, в результате теракта ,произошедшего в Москве 31 августа 2004 года у станции метро "Рижская" погибли десять человек и более 30 получили ранения.