Завершился съезд "Спортивной России"

В Центре международной торговли завершил работу съезд Всероссийского добровольного общества /ВДО/ "Спортивная Россия".

118 делегатов из 85 субъектов Российской Федерации обсудили задачи Движения по развитию массовой базы физической культуры и спорта, меры по укрепления здоровья нации как приоритетной цели ВДО.

В заключительной части работы съезд одобрил решение Высшего совета ВДО "Спортивная Россия" о поддержке известных представителей Движения, решивших принять участие в предстоящих выборах в Госдуму и глав ряда регионов.

Так, председатель Центрального совета Движения трехкратная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина решила выдвинуть свою кандидатуру по Красногвардейскому одномандатному избирательному округу в Санкт-Петербурге. Член Высшего совета ВДО "Спортивная Россия", президент Федерации каскадеров России Александр Иншаков, известный телезрителям, в частности, по фильму "Крестоносец" примет участие в выборах депутата Госдумы в Рязани.

А члены Совета Федерации Ралиф Сафин, отец певицы Алсу, и Иван Стариков решили поучаствовать в борьбе соответственно за пост президента Башкирии и главы администрации Новосибирской области.

Последние материалы