Российские пенсионеры и льготники получат деньги вовремя

Российские пенсионеры и льготники получат все положенные им деньги вовремя. В этом заверил Владимира Путина глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов на сегодняшней встрече в Кремле.

«Выплаты начнутся 28–29 декабря. В течение последних дней декабря месяца будут произведены выплаты в регионах, пенсии, за первые два дня нового года. И с 3 числа будут в плановом порядке осуществляться выплаты пенсии и льготные выплаты по графику. Подписаны соответствующие телеграммы Центральным банком для территориальных управлений с тем, чтобы обеспечить денежной наличностью доставочные службы Пенсионного фонда и обеспечить денежной наличностью отделения Федеральной почтовой службы» - сообщил Михаил Зурабов, министр здравоохранения и социального развития РФ.

«Часть пенсионеров-льготников получат эти деньги уже в декабре этого года, а часть, как и положено, 12 января следующего года. И службы для того, чтобы обеспечить исполнение этой задачи, будут работать и в праздничные дни» - сообщил в свою очередь Владимир Путин.

Для льготных категорий граждан проезд по жедезной дороге останется бесплатным. В первые два месяца нового года специальные проездные документы будут разосланы по домашним адресам, сообщает НТВ.