Тимошенко остановлена «на взлете»

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, судя по всему, переходит в оппозицию к действующей власти. «Мы теперь две разные команды», — подчеркнула Тимошенко вчера вечером.

При этом, по мнению «оранжевой принцессы», решение об отставке правительства было принято не президентом, а его ближайшим окружением. «Это не волевое решение президента, а решение ближайшей команды, которая работала для того, чтобы я не была в правительстве… Меня остановили на взлете. Меня несправедливо отправили в отставку», — сказала Тимошенко. Ее слова цитирует РИА «Новости».

«Вся история моей жизни в правительстве — это история существования двух правительств», — сказала Тимошенко. По ее словам, министры, фактически, получали указания из четырех центров — от президента, премьера, секретаря СНБО и партийных лидеров.

Отставка правительства, по словам Тимошенко, стала для нее полной неожиданностью. Она бы хотела весь отпущенный Виктору Ющенко президентский срок «идти с ним рука об руку».

«Президент взял слово и сказал, что он возмущен тем, что я лично создала в стране такую ситуацию, что в СМИ президент выглядит слабым и неспособным, а премьер сильным и эффективным, и что он больше не допустит, чтобы это продолжалось. И я должна так управлять правительством, чтобы все результаты передавать в администрацию президента, а сама выполнять черную работу». Это высказывание экс-премьера было процитировано в эфире телекомпании НТВ.

Читайте также Долго ли еще плавать оранжевому судну?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *