Открытое письмо Дарьи Донцовой к читателям и автомобилистам!

Открытое письмо Дарьи Донцовой к читателям и автомобилистам!

Дорогие мои!

30 июня в 10.00 в Савеловском районном суде меня будут судить за мой роман «Небо в рублях», за протест и негодование Даши Васильевой, моей героини, посмевшей негативно отозваться о сотрудниках автосалона.

Какие же «страшные» слова я вложила в ее уста?

По сюжету книги, Даша не стесняется в выражениях, когда понимает, что ее «развели на бабки» - вынудили оплатить ремонт гарантийного автомобиля. Думаю, что многие из вас попадали в такую ситуацию: вам говорят, что бесплатные запчасти для ремонта по гарантии придется ждать полгода, а потом в неофициальной обстановке предлагают их выкупить «прямо сейчас» и отремонтировать машину. Когда понимаешь, что ты за свой счет решаешь финансовые проблемы сотрудников автосервиса ощущение складывается не из приятных. Такой сюжет разворачивается в салоне под названием «Арманд».

Сегодня некий ОАО «Арманд» утверждает, что упоминание названия «Арманд» в книге разрушило его деловую репутацию. Через суд этот, теперь уже реальный автосалон пытается за мой счет «отремонтировать» свою деловую репутацию: требует взыскать с меня 500 000 рублей, изъять книгу «Небо в рублях» из продажи и опубликовать опровержение.

Лично я не признаю требований ОАО «Арманд» и полагаю, что способность компании сохранить или потерять деловую репутацию, зависит исключительно от его собственного отношения к клиентам. Поэтому я обращаюсь к Вам, дорогие мои, к тем из Вас, кто читал книгу «Небо в рублях» и является клиентом именно этого автосалона:

Пожалуйста, расскажите о своем истинном отношении к этой компании, о реальных причинах конфликта с сотрудниками «Арманда»!

Прошу Вас дать свои свидетельские показания! Телефон моего адвоката, Павла Астахова: (495) 721-11-34, телефон моего помощника, Владимира Чернеца: (495) 411-6884 (доб. 2476).

Буду признательна всем, кто захочет меня поддержать в суде. Суд состоится по адресу: ул. Бутырский вал, дом 7.

Искренне Ваша,

Дарья Донцова.

Подробности здесь: На Дарью Донцову наехало «Пежо»

Дарья Донцова рассказала «Правде.Ру», почему на неё подали в суд

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить