Конкурентная борьба магазинов в Петербурге переросла в открытый терроризм - версия

Прокуратурой по факту отравления посетителей двух магазинов «Максидом» Петербурга возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Следствием рассматривается версия недобросовестной конкуренции.

"Основной версией произошедшего является недобросовестная конкуренция в связи с тем, что незадолго до сегодняшнего инцидента руководство "Максидома" обращалось в ГУВД, так как они стали получать письма с угрозами испортить предновогоднюю торговлю", - заявил руководитель службы информации ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

Ранее сообщалось, что около часу дня в магазинах «Максидом» на Московском и Ленинском проспектах почти 80 человек стали жертвами отравления газом меркантан, не представляющего серьезную опасность для организма. Позже выяснилось, что опасное вещество меркантан находилось в ампулах, которые были прикреплены к взрывному устройству.

В больницы в состоянии лёгкой и средней тяжести были отправлены 66 человек. Среди симптомов отравления Большинство из них вскоре были отпущены домой, передаёт « Интерфакс ».