Лидер азербайджанской оппозиции полетел из Киева в Лондон

Лидер азербайджанской оппозиции Расул Гулиев неожиданно прилетел из Киева в Лондон

Сегодня Гулиев должен был провести ряд встреч в Верховной Раде. Однако внезапно он изменил планы и направился в аэропорт. «Накануне парламентских выборов в Азербайджане Гулиев намерен вернуться в Баку, но не через Киев», - объяснил представитель оппозиционного политика, сообщают «Вести».

Напомним, что 17 октября бывшего председателя парламента Азербайджана Гулиева арестовали в Симферополе по запросу с родины, где его обвиняют в хищениях в особо крупных размерах.

20 октября один из районных судов столицы Крыма постановил отпустить Гулиева ввиду того, что доводы азербайджанской стороны показались служителям Фемиды неубедительными.

Сам Гулиев не имеет никаких претензий к украинским властям и правоохранителям, которые задержали его в Крыму. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции в аэропорту «Симферополь» перед вылетом в Киев. "Абсолютно не обижен. Любого человека могут задержать, но есть суд, который определяет — все нормально или ненормально было при этом", - поделился Гулиев с журналистами.

"Ваши милиционеры были блестящими, культурными, интеллигентными людьми, — подчеркнул лидер азербайджанской оппозиции. — Я бы гордился, если у нас были бы такие же люди", - сказал политик.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить