В Таиланде ведутся поиски десяти россиян. Список пропавших без вести

Министерство иностранных дел РФ и посольство России в Бангкоке ведут поиски 10 россиян, которые находились в Таиланде в момент стихийного бедствия.

Об этом в субботу стало известно со слов официального представителя МИД РФ Александра Яковенко.

"Продолжается поиск 8 человек, которые пока считаются пропавшими без вести, и выясняется местонахождение еще двоих человек - Александра и Нины Мартыновых из Тверской области", - сообщил Яковенко.

Как объяснили в оперативном штабе МИД России, речь идет о восьми российских гражданах, проживавших в гостинице, которая была почти полностью разрушена стихией. Вот список разыскиваемых россиян: Сергей, Наталья и Владислав Борголовы (Улан-Удэ), Мария и Ольга Габуния (Москва), Александра Гулида (Санкт-Петербург), Евгений Михаленко и Виталий Кимстач - город не указан.

Для поисков россиян на остров Пхукет самолетами МЧС доставлены их родственники, однако обнаружить пропавших пока не удалось.

В списке погибших, как сообщает РИА "Новости", по-прежнему двое российских граждан - Оксана и Артем Липунцовы из Москвы. Накануне их тела были доставлены в Москву. В Россию также вылетели родственники погибших, которые участвовали в процедуре опознания.