"Вооруженный государственный переворот" в Грузии. Последние новости

В Грузии осуществлен "вооруженный государственный переворот". Об этом говорится в распространяемом заявлении пресс-службы президента Грузии.

Как отмечается в заявлении, 22 ноября в 17:00 по местному времени (16:00 мск) вооруженные сторонники лидера оппозиции Михаила Саакашвили ворвались в здание парламента, когда там выступал президент.

"Вооруженное нападение на президента закончилось без жертв. Президент Шеварднадзе жив", — сообщает пресс-служба.

Минобороны России официально заявило, что российские войска не вмешиваются в грузинский кризис, отмечает Newsru.com. Россия считает происходящие в Тбилиси события внутренним делом Грузии, заявил представитель пресс-службы Минобороны РФ...

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", вот уже несколько часов здание парламента республики в центре Тбилиси находится в руках оппозиции.

Политические противники Шеварднадзе ворвались туда сегодня днём, и сорвали первое заседание нового состава Парламента, избранного по итогам недавних выборов, напоминает радиостанция.

В Грузии свершилась "бархатная революция" - так прокомментировал это лидер радикальных сил Михаил Саакашвили. Тысячи его сторонников контролируют сейчас некоторые районы в центре Тбилиси. Они празднуют победу.

Однако, нынешний Президент республики Эдуард Шеварднадзе пока не заявлял о своей отставке. Более того, он подчеркнул, что может оставить свой пост только законным, конституционным путём. Как передаёт агентство РИА, из здания парламента Президент был выведен личной охраной, а затем увезён...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы