В Архангельске с гепатитом "А" из туберкулезного санатория госпитализировано 11 детей

В областную инфекционную больницу Архангельска с диагнозом гепатит "А" из областного детского туберкулезного санатория N1 госпитализировано 11 детей.

На сегодняшнее утро у двоих госпитализированных детей подтвержден гепатит формы "А", еще у двоих - желтушная форма гепатита "А", у семерых - безжелтушная форма гепатита "А", сообщает "Интерфакс".

Источник заболевания пока не выявлен. По мнению главврача санатория, возможны несколько вариантов, в том числе занесение инфекции родителями, посещающими своих детей в санатории; занесение инфекции в скрытой форме самими детьми, поступившими в разное время в это учреждение.

В санатории находятся 90 детей и 77 человек персонала.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Последние материалы