Арабские хакеры начали свою "войну" с Израилем

В ответ на военную акцию израильской армии в Секторе Газа, компьютерные взломщики из ряда арабских стран атаковали израильские веб-сайты.

Так, например, за короткое время группа хакеров из Марокко вывела из строя свыше 750 израильских веб-сайтов. В их числе значатся порталы банков «Апоалим» и «Оцар а-хаяль», сайты больницы «Рамбам» в городе Хайфа, сайт продажи билетов сети кинотеатров «Глобус», а также израильские веб-представительства автоконцернов «БМВ» и «Субару».

Первые страницы порталов встречали посетителей сообщением, написанном на неграмотном английском: «Вы убиваете палестинцев, мы убиваем ваши серверы». Большинство из пострадавших сайтов до сих пор не вернулись к нормальной работе.

Ответственность за эти атаки взяла на себя марокканская группировка Team Evil («Команда зла»). Сетевые террористы признались, что поводом для нападения послужила недавно начатая израильской армией в Секторе Газа вооруженная операции «Летние дожди».

«Мы — группа марокканских хакеров. Нападение на сайты осуществляется в рамках войны с Израилем. Мы атакуем их каждый день. Это наш долг, мы не преступники. Мы хотим, чтобы Израиль прекратил войну, прекратил убивать наших детей, тогда мы оставим в покое их сайты», — заявляют представители группировки, возраст членов которой едва ли превышает 20 лет.

Возможно, такой сценарий развития событий будет сопровождать все войны будущего, передает Cnews.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *