Женщина на 30 лет выменяла мужа у подруги

Своего мужа Валентина Симакова выменяла у подруги на соседа и прожила с ним тридцать счастливых лет. Но, узнав, что он так и не смог разлюбить свою первую жену, вернула его после смерти сопернице.

После развода с мужем Валентина в тридцать четыре года осталась с двумя дочерьми на руках. Жалеть себя женщина не собиралась, так как понимала, что жизнь продолжается и надо ставить детей на ноги. Вскоре старшая вышла замуж и они с младшенькой остались вдвоем. Жить им пришлось в квартире с общей кухней, в соседней комнате ютился Василий. Одинокий мужчина всегда с уважением относился к своим соседкам, поэтому Валентина его вовсе не боялась.

Однажды ночью Валя проснулась от ощущения, что в комнате есть кто-то чужой. Приглядевшись, она увидела возле кровати силуэт женщины. Полуночной гостьей оказалась подруга Мария. Женщина на одном дыхании поведала ей, что давно любит Василия, но не знает, куда деть своего мужа Ивана. И тут неожиданно предложила: «Ты давно живешь одна, возьми моего мужа себе. Он работящий, дачу, квартиру и гараж сам выстроил. Давай мужиков местами поменяем, по-дружески обмен сделаем – Иван к тебе переедет, а Васенька ко мне».

Но Валентина категорически отказывалась совершать такой обмен, сославшись на то, что в браке она уже и так настрадалась. Тогда Мария ушла, но успокаиваться не собиралась. Она все уши прожужжала мужу, какая ее подруга хорошая хозяйка и как ему было бы с ней хорошо. После бесконечных уговоров Иван сдался и пошел знакомиться с Валентиной.

Женщина на самом деле пришлась ему по душе, и он стал частым гостем у Валентины. Однажды Иван предъявил ей ультиматум: если она не пойдет за него, то он не даст Марии выйти замуж за Василия и из своей квартиры никуда не уедет. Валентина лишь посмеялась над его уловками.

Но тут вмешалась сама Мария, которая не хотела упускать своего счастья из-за страхов подруги. Она уговорила Валентину, чтобы Иван пожил какое-то время вместо Василия. Однажды вечером мужчина постучал в ее комнату, и как только Валя отрыла дверь, вручил ей узелок. «Все, я считаю, что женился, - весело сказал Иван. - Тут мои грязные рубашки, я их стирать больше не буду, ты взяла, тебе их и стирать». Так он и остался у Валентины.

Через некоторое время собрались «молодые» – Мария с Василием в одной комнате, Валя с Иваном – в другой. А утром выходят на кухню вновь сложившиеся пары, Мария Василия за своим столом кормит, а Валя, на нее глядя, не растерялась и тоже Ивана потчует. И тут осознав всю абсурдность ситуации, все четверо расхохотались.

О своем решении взять мужа подруги Валентина не пожалела, он на самом деле оказался хозяйственным и добрейшим человеком. С ним женщина почувствовала себя как за каменной стеной. Но у Марии отношения с Василием не сложились и вскоре они разбежались в разные стороны. Завидуя счастью подруги, она решила своего мужа вернуть, хотя клятвенно обещала Валентине никогда не вмешиваться в их жизнь.

Оказалось Иван до сих пор любил свою первую жену и только из-за глубоких чувств отпустил тогда ее к другому. Валентина не хотела терять любимого мужа и старалась уговорить его сохранить семью, но тот был решительно настроен на развод, чтоб вернуться к Марии. От навалившихся переживаний Валентина сильно заболела, а потом слег и Иван. Когда их жизнь вернулась в обычное русло, Иван больше не стал говорить о расторжение брака.

Симаковы прожили вместе тридцать лет, после случая с разводом они ни разу не поссорились. В 2003 году Иван умер, в тот же год умерла и Мария, их похоронили на одном участке кладбища. «Только после смерти они объединились, - говорит Валентина, - Ну теперь-то они вместе».

Оксана Аникина,
по материалам газеты «Хронометр».

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить