Канадские ученые могут вырастить пациенту зуб

Канадские ученые могут вырастить пациенту зуб
Канадские ученые могут вырастить пациенту зуб

Канадские ученые разработали новую методику восстановления зубов. Это первая технология, позволяющая регенерировать саму зубную ткань.

Профессор Тарак Эль-Биали, профессор Джи Чен и Ин Инь Цзу из Университета Альберты (University of Alberta) выяснили, что периодические импульсы ультразвука с определенными параметрами вызывают рост ткани зубов, сообщает Радио «Свобода».

Ученые создали миниатюрный аппарат LIPUS - «low-intensity pulsed ultrasound», что в переводе с английского означает «пульсирующий ультразвук низкой интенсивности», который работает от батареек. Он легко помещается в ротовой полости пациента и может крепиться на брэкетах.

Специалист Михайловский Алексей
Проводит планирование лечения на основе результатов комплексной медицинской диагностики и компьютерной томографии, лечение различных зубных патологий, все виды дентальной имплантации
Специалист Кулиш Александр
Стоматолог-хирург и имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить