Звезды уходят из сборной Бразилии. Тех, кто остался, сжигают

После поражения в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу, одна из самых титулованных команд – сборная Бразилии – рискует потерять из своих рядов некоторых знаменитостей.

Сначала о своем уходе объявил тренер команды - Карлус Алберту Паррейра. Желание покинуть ряды желто-зеленых изъявил ветеран и капитан сборной - Кафу.

Наконец, Роберто Карлос, которого вся бразильская пресса винит в мяче, забитом Анри, заявил, что тоже больше не будет играть за сборную Бразилии. В момент штрафного удара, который оказался роковым для южноамериканцев, журналисты сфотографировали, как Роберто Карлос завязывает шнурки бутс. По мнению прессы, он не воспрепятствовал продвижению к воротам Анри, который и забил единственный гол в ворота Бразилии.

На родине Роналдинью разочарованные вандалы-фанаты сожгли его гигантскую статую из папье-маше, ранее установленную на центральной площади.

«Долой Паррейру!» и «Позор бесстыжим!» — вот самые невинные лозунги, которые выкрикивали разъяренные болельщики бразильцев, встречая своих футболистов в аэропорту, пишет «Коммерсант».