Технология сохранения брака

Выезды на природу на выходные, романтические ужины при свечах, семейные советы - все это издавна способствовало сохранению брака. Сегодня, когда наука движется вперед семимильными шагами, на помощь традиционным методам приходят высокие технологии.

Хитроумные устройства не решат всех домашних проблем, однако многие из них принесут гармонию в вашу семейную жизнь.

1.Сотовые телефоны с подключенной услугой отправки коротких текстовых сообщений (SMS). SMS-сообщения могут послужить хорошим способом примирения после различных ссор. Гораздо проще нажать шесть раз на кнопки телефона и набрать слово "прости",  нежели признаться в своей вине на словах, смотря в глаза тому, перед кем вы провинились. Или, к примеру, если вы не можете говорить по телефону, то вам ничто не мешает отправить SMS и предупредить близкого вам человека, что вы, например, задерживаетесь, тем самым избавив его от лишних переживаний.

2.Цифровой видеомагнитофон для записи телепрограмм. Основным достоинством этого устройства является то, что оно может самостоятельно записать вашу любимую программу или фильм, в то время как вы, к примеру, гуляете или занимаетесь делами по дому. Все, что нужно, это выбрать нужную вам программу и задать команду ее записи видеомагнитофону. Такое устройство незаменимо в семьях, где телевизор является "полноправным членом". Вам больше не придется устраивать "бои" за пульт дистанционного управления и ссорится из-за того, что кто-то из вас слишком быстро переключает программы. К тому же в записанных вами фильмах и передачах вы легко сможете перемотать раздражающую вас рекламу.

3.Телевизор с функцией "картинка в картинке". Одновременно вы сможете смотреть две программы. Одна будет в маленьком квадратике в углу экрана, а другая во весь экран. Звук можно выбрать лишь к одной из картинок. Конечно, полноценно посмотреть две передачи не удастся, здесь возможен компромисс. Например, если футбольный матч с участием вашей любимой команды идет в одно время с сериалом, который смотрит ваша супруга, то можно с ней договориться, чтобы она смотрела его на маленьком экране, но со звуком, а вы наслаждались игрой на большом экране (ведь звук в футболе не самое главное).

4.Беспроводные наушники к телевизору. С приобретением таких наушников фраза: "Сделай телевизор потише!" перестанет звучать у вас в доме. Это устройство особенно необходимо пожилым семейным парам, где у кого-то начинают возникать проблемы со слухом. В таких наушниках каждый сможет сделать себе любую громкость, не мешая при этом другим.

5.Робот-пылесос. Он будет делать за вас большую часть  грязной работы по дому. Все что вам надо, это только поставить его в центр комнаты, убрать с пола мелкие вещи и закрыть двери. Пылесос будет сам ездить по полу, отталкиваясь от углов мебели и от стен. Когда вы вернетесь назад в комнату, то пол будет чистым, без единой соринки. Это приспособление действительно поможет вам сохранить брак, поскольку вопрос уборки будет частично решен. Пылесос-робот будет стоить вам всего 200 долларов. Разве можно купить за эти деньги мир и покой в доме?

6.Компьютерные игры. На сегодняшний день существует множество различных игровых видеоприставок. Если вы и ваша вторая половина любите проводить время за компьютерными играми, то такая приставка дома может послужить хорошим средством сплочения ваших отношений. Вам всегда будет чем заняться. Однако тут надо быть осторожным, поскольку часто бывает так, что компьютерные игры «засасывают».

Источник ABC News

Перевод Александр Тимошик

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *