Правительство РФ обсудит здоровье молодежи

В четверг на заседании правительства РФ Министерство здравоохранения и социального развития представит концепцию охраны здоровья детей в России на период до 2010 года.

Основная цель – это изменить негативные тенденции, связанные со здоровьем детей и подростков. По данным Минздрава, сейчас насчитывается большое количество детей-инвалидов, и около 30% из них - дети в возрасте от 10 до 14 лет. Ежегодно около 700 тысяч юношей не призываются к военной службе по состоянию здоровья.

Беспокойство вызывает и детская смертность, которая ежегодно составляет около 22 тысяч детей. Основными причинами такой ситуации в Минздраве считают ухудшение здоровья родителей, только каждая третья женщина рожает нормально. Негативно на здоровье сказывается обстановка в школах, сообщают РИА «Новости».

Среди мер, предлагаемых в концепции - улучшение здоровья женщин, положения в школах и учреждениях социальной защиты и качества детского питания, а также профилактика и лечение наркомании.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д