Хочешь в глаз? Луч света даст...

Лучевик FL6 вполне может ослепить неосторожного владельца

Этот агрегат заслуживает подробного рассмотрения. Всем фонарикам фонарик, начинённый массой оригинальных придумок. Называется эта штуковина FL6, а производит её американская фирма Lumaray.

Яркость фонарика составляет 352 тысячи милликанделл. Это раз в восемь превышает яркость имеющихся на рынке массовых фонариков с шестью же светодиодами и, соответственно, в десятки раз - ярче крошек с одним-двумя светодиодами или с галогенными лампочками.

Каждый светодиод снабжён своей линзой, которые сводят шесть лучиков (на некотором расстоянии от фонарика) в единый правильный круг.

Питается, кстати, FL6 от трёх батареек размера C, которых хватает на 200 часов, из них 15 часов - при очень высокой яркости. Срок службы белых 5-миллиметровых светодиодов Nichia составляет 100 тысяч часов работы.

Фонарик может стоять вертикально, поставленный на любую сторону (места для крепления шнурка сделаны так, что не мешают), а его рубленые боковые грани предотвращают скатывание на наклонной поверхности.

Глубина погружения фонарика гарантирована в 4,5 метра, что явно не рекорд, но всё же куда лучше обычной влагозащиты (от дождя и брызг) у большинства фонариков.

Если эти достоинства не кажутся вам революционными - как насчёт системы, которую мы бы назвали "найди меня в тёмной комнате"?

Внутренняя поверхность блока светодиодов покрыта специальным флуоресцентным составом, который даёт мягкое свечение цвета морской волны до 8 часов после выключения фонарика, а перезаряжается при каждом его использовании.

Этот свет виден с любого ракурса - спереди - через линзы и полупрозрачную вставку, а сзади - через прозрачные окна. Так что искать фонарик наощупь не придётся.

Остаётся добавить, что весит этот фонарик (с батарейками) 360 граммов, а стоит FL6 (в Америке) $69,99, сообщает MEMBRANA.RU.

Обсудить