В Испании литовец зарезал русского

Один человек убит и трое тяжело ранены в результате стычки, которая произошла в центре города Торревьеха в провинции Аликанте.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это происшествие привлекло к себе внимание тем, что основными участниками трагического инцидента были граждане бывшего СССР — литовец и россияне.

Инцидент произошел ночью в самом центре Торревьехи. Гражданин Литвы, ехавший в "мерседесе", выскочил из машины и затеял ссору с группой прохожих, которые слишком медленно, по его мнению, переходили дорогу, мешая ему проехать. Ссора переросла в драку.

Литовец выхватил нож и стал наносить удары своим "обидчикам". Он зарезал насмерть одного из прохожих, который оказался гражданином России, тяжело ранил ударом ножом в живот его спутника — тоже россиянина. Ножевые ранения в живот и в грудь получили чилиец и кубинец.

После этого убийца бросил нож на месте преступления и попытался скрыться на своей машине. Но через несколько минут он вместе со своей спутницей был арестован подоспевшей полицией.

Полиция не называет фамилии участников инцидента в интересах следствия, как это часто делается в Испании, однако сообщила, что и убийца, и его жертвы находились в нетрезвом состоянии.

Курортный город Торревьеха является местом наибольшего в Испании сосредоточения выходцев из России и СНГ, многие из которых в начале 90-х годов приобрели здесь бывшее тогда особенно дешевым здесь жилье. Торревьеха пользуется в Испании славой "криминальной столицы" страны, так как здесь совершается самое большое количество преступлений на испанской территории.

Тем не менее, россияне реже местных жителей и иммигрантов из других стран проходят по судебным делам в качестве правонарушителей.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить