Президента ФИФА взбесил немецко-аргентинский мордобой

Поведение вступивших в драку футболистов нельзя оправдать. Об этом, давая оценку матчу 1/4 финала Германия - Аргентина, заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Читайте по теме: Звёзды уходят из сборной Бразилии. Тех, кто остался, сжигают.

«Драка футболистов на поле – уродливая сцена, которая испортила впечатление от напряженного и драматичного поединка, - сказал он в интервью АР. – Меня такой поворот событий просто взбесил. Обещаю: те, кто спровоцировали потасовку на поле, будут строго наказаны. ФИФА специально не оставит без внимания этот позорный эпизод, чтобы в будущем оградить себя от подобной грязи», - сказал Блаттер.

«Да, 120 минут футбола, серия 11-метровых – все это сопровождается чрезмерным напряжением, но ни в коем случае не должно перетекать в мордобой. Тем более, на чемпионате мира. Люди, которые выходят на поле в футболках национальных сборных, мнят себя профессионалами. И в любом матче всегда есть победитель, и всегда есть проигравший. А значит нужно уметь не только выигрывать, но и достойно проигрывать», - цитирует слова Блаттера АР.

Напомним, что за участие в потасовке ФИФА дисквалифицировала на сегодняшний полуфинал против Италии полузащитника сборной Германии Торстена Фрингса.

Обсудить