Типичный пользователь Сети признан нормальным человеком

До сих пор в умах некоторых людей пользователь Интернета - это не совсем обычное, хотя и человекоподобное, существо. И вот составлен портрет типичного пользователя Сети. Наконец-то доказано, что он - нормальный человек.

Составлением профиля среднестатистического "интернетчика", а также оценкой положения дел в Сети, занимались специалисты проекта под названием "Мировой Интернет" (World Internet Project - WIP), организатором которого является университет Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA).

Результаты были получены путём опроса пользователей Сети и тех, кто никогда туда не ходит, в 14 странах. Данные собирали три года.

Так вот, типичный "интернетчик" - это существо много времени (в реальном мире) проводит с друзьями, немало читает и вообще - больше участвует в социальной жизни по сравнению с "непользователями". Самое же заметное отличие пользователя от других - это пренебрежение к телевизору.

Его просмотру "интернетчик" может уделить каких-то пять часов в неделю, а то и обойтись без "ящика" вообще. Факт: телевидение уже не может конкурировать с Интернетом - во всём мире "телик" смотрят всё меньше и меньше. А потому, что информации, размещённой в онлайне, пользователь доверяет больше, да и оперативно получить её проще и удобнее.

Кстати, о доверии к сетевой информации, которое неуклонно растёт. Несмотря на всё крепнущее интернет-мошенничество, больше половины пользователей доверяет онлайновой информации вообще, полагая, что львиная доля найденного в Сети - это надёжные данные или сообщения, более-менее соответствующие действительности.

Вызывает удовлетворение тот факт, что пользователей Интернета в сознании масс мало-помалу уравнивают с другими категориями граждан: пользователями телефонов, пользователями телевизоров, пользователями радиоприёмников и других интересных вещей, сообщает MEMBRANA.RU.