Родственники Сычева: заключение военных врачей неубедительно

Родственники солдата Андрея Сычева считают версию наследственного заболевания, приведшего к ампутации ног, сомнительной и не имеющей достаточных оснований.

"Мы считаем позицию медиков госпиталя и военных о том, что к тяжелым последствиям - ампутации конечностей - привела предрасположенность к тромбофилии - неубедительной", - заявила сестра солдата Марина Муфферт, -"Даже если это заболевание было у Андрея раньше, его развитие спровоцировали насильственные действия в отношении брата, именно поэтому он потерял ноги".

Диагностированная у солдата тромбофилия врачами клинического госпиталя имени Бурденко, где он проходит лечение, по словам сестры, не совсем вписывается в картину наследственной патологии. "По их результатам тромбофилию обнаружили у мамы и Андрея, что, по мнению медиков, подтверждает наследственный характер заболевания", - сказал М.Муфферт. К тому же сестра отметила несовпадение в том, что "врачи объяснили нам отсутствие заболевания крови у других детей тем, что оно передается по наследству только мальчикам".

В настоящее время Андрей Сычев находится на лечении в Главном военном клиническом госпитале им. Бурденко в Москве, передает "Интерфакс".

Напомним, что по данным прокуратуры, группа пьяных старослужащих в Челябинском танковом училище в новогодние праздники издевалась над восемью молодыми сослуживцами, в том числе рядовым А.Сычевым. В результате солдату пришлось ампутировать ноги.

Обсудить