Украина продаст Малайзии танки Т-84

Украина намерена продать Малайзии танки Т-84, при этом не исключает возможности сотрудничества в этом с третьими странами. Госсекретарь по вопросам европейской интеграции министерства иностранных дел Украины Александр Чалый в интервью журналистам в Давосе сообщил о том, что Украина уже отработала специальную версию танка Т-84, который адаптирован к малайзийским условиям и прошел испытания, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы бы хотели продвинуть эту машину на рынке Малайзии, но этот вопрос еще отрабатывается с малайзийским правительством, и мы хотим войти в этот рынок либо самостоятельно, либо в сотрудничестве с некоторыми другими странами", — сказал Александр Чалый.

Государственный секретарь подчеркнул, что развитие торгово-экономического сотрудничества Украины со странами третьего мира, со странами — не членами Европейского союза и не членами СНГ, — перспективно по трем причинам.

"Вы видите, какие ограничения (для Украины — ред.) существуют на рынках России. Определенные ограничения для Комментируя прошедшую в Давосе встречу премьер-министра Украины Виктора Януковича с премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохамадом, Александр Чалый сообщил о договоренности, что малайзийский премьер посетит Украину весной этого года.

Он также пригласил Украину и пообещал нас существуют на рынках Европейского Союза. Рынки Малайзии и Бразилии более открытые, а главное — они открыты для нашей наукоемкой продукции", — подчеркнул Александр Чалый. свою поддержку в выставке авиакосмической промышленности.

Госсекретарь также отметил интерес Малайзии к украинским кораблям на воздушной подушке "Зубр". По словам Чалого, Украина заявила о намерении принять участие в конференции неприсоединения, которая пройдет в феврале в Малайзии.

Как сообщал Корреспондент.net, основными конкурентами на малазийском танковом рынке выступают Украина с танком Т-84, Россия с танком Т-90С и Польша — с модернизированным танком Т-72.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *