Последняя любовь Марлона Брандо

Вышли в свет мемуары третьей и последней жены Марлона Брандо, которые называются «Марлон: моя любовь, мое страданье». Тарита Терипайа (Tarita Teripaia) - дочь рыбака из Полинезии. Брандо познакомился с ней во время съемок фильма "Мятеж на "Баунти", в котором они снимались. Они поженились в 1962 году. Жена родила Брандо двух детей: Чайенн (Tarita Cheyenne) и ее старшего брата Симона (Simon Tehotu). В 1972 году они развелись. В 1995 г. Брандо и Тарита тяжело пережили самоубийство дочери Чайенн. Еще раньше Кристиан Брандо, сын актера от другого брака, убил жениха Чайенн. Несмотря на частые ссоры, развод и семейные трагедии, супруги поддерживали между собой отношения на протяжении 43-х лет.

По словам Тариты, знаменитый актер, который умер в июле прошлого года в возрасте 80 лет, был человеком с бурными перепадами настроения, который мог внезапно перейти от нежности к жестокости и физическому насилию, пишет The Daily Telergaph. Вскоре после смерти Чайенн, Брандо и его бывшая жена встретились на приеме у психотерапевта, и актер признался ей, что все еще любит ее, несмотря на развод, его многочисленные интрижки и малое количество времени, которое они провели вместе.

В начале их знакомства Тарита отвергала ухаживания Брандо, потому что ей не нравился его экстравагантный образ жизни. После свадьбы она решила не переезжать в Голливуд и осталась жить на Таити. Они встречались лишь несколько месяцев в году. Актер часто приезжал на остров, где он купил дом для Тариты. Он любил порыбачить со своим сыном. После смерти великого актера его прах был развеян над принадлежавшим ему островом Тетироа в Тихом океане.

В интервью, которое Тарита и ее соавтор Лионел Дюрой дали французскому журналу Paris Match, бывшая жена Марлона Брандо сказала, что они оба пережили ужасные трагедии и много страдали. «Без сомнения, это была невозможная любовь», - сказала в заключение Тарита.

Хотя в письмах к ней Брандо писал о любви, он никогда не произносил этих слов. До рождения сына Симона он предупредил жену, что никогда не позволит женщине сказать ему: "Я люблю тебя, Марлон". "Я пообещала ему не говорить таких слов и нарушила это обещание только тогда, когда ему исполнилось 78 лет ", - признается Тарита. Сейчас Тарите 63 года. Она говорит о Брандо в настоящем времени: "Он дает мне все. С ним я чувствую себя защищенной, он хранит меня".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить