Лукашенко борется с «вирусом грузинской революции»

Александр Лукашенко принял решение отменить безвизовый въезд граждан Грузии на территорию Белоруссии. "Это решение обусловлено необходимостью продолжить усилия, направленные на активизацию борьбы с организованной и транснациональной преступностью, защиту в этой сфере интересов третьих стран - соседей Беларуси - согласно существующим договоренностям", - пояснили РИА "Новости" в пресс-службе главы белорусского государства.

В ответ на это парламент Грузии намерен рекомендовать исполнительной власти запретить въезд на территорию страны президенту Белоруссии Александру Лукашенко

Как сообщил журналистам председатель комитета по евроинтеграции парламента Грузии Давид Баградзе, при введении визового режима для граждан Грузии "А.Лукашенко руководствовался страхом распространения революций на Белоруссию ".Он сказал: - "Мы питаем к белорусскому народу очень большие симпатии, мы ничего против него не имеем, и поэтому визовый режим вводить не будем".

Таким образом, официальный Минск, вслед за Москвой вышел из Бишкекского соглашения 1992 года, предусматривающего безвизовые поездки внутри Содружества Независимых Государств.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить