Южнокорейские власти извинились за взбунтовавшихся фермеров в Гонконге

Представитель южнокорейских властей принес официальные извинения в связи с беспрецедентными акциями протеста, которые сопровождали саммит ВТО в Гонконге в минувшие выходные.

Тогда в ходе беспорядков было задержано 14 человек, из которых 11 - южнокорейские фермеры. Для подавления волнений полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. В результате столкновений пострадали около 200 человек, в том числе 64 полицейских.

Заместитель министра иностранных дел страны приехал в начале этой недели в Гонконг, чтобы обсудить условия освобождения задержанных.

“Я приехал сюда, прежде всего, чтобы выразить глубокое сожаление от лица своего правительства гражданам и правительству Гонгонга в связи с инцидентами, ожесточенными демонстрациями и акциями протеста, которые доставили серьезное неудобство и волнение гражданам и правительству Гонконга”, - заявил он.

Напомним, что в один из дней проведения саммита были арестованы около 1000 человек. По словам полицейских, большая часть задержанных была впоследствии отпущена, сообщает AP .

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить