Настоящий мужик?

Муж-то у тебя, подружка, настоящий мужик? Или тебе, бедной, все самой приходится делать: и деньги зарабатывать, и дом тянуть, и детей... Куда только мужики настоящие подевались? И как определить, настоящий ли он?
Может, пора присмотреться к тем, кому повезло, у кого мужик — настоящий? Что же такое настоящий мужик? После краткого социологического опроса подруг и знакомых портрет нарисовался такой:

Во-первых, всегда заработает и избавит женщину от материальных забот.

Во-вторых, умеет держать в руках молоток, отвертку и гаечный ключ.

В третьих, холодильник полон, на балконе у него капусточка засолена, в погребе картошечка заложена.

В-четвертых, с ним не страшно ночью по темным дворам пройти.

Ну а в пятых, он, конечно, сексуальный гигант в постели...

Завидно-о-о, когда такой настоящий мужик да в чужих руках!

А если разглядеть поближе? Возможно, подруге повезло, и все эти перечисленные качества у её мужика есть. Это его жизненные приоритеты. Остальное, за исключением футбола, телевизора, компании других настоящих мужиков и спиртных напитков, ему неинтересно. Да и футбол и телевизор часто раздражают: в футбол играть не умеют, по телевизору козлы телевизионные показывают головы говорящие или постановки какие-то, когда есть настоящие передачи — криминальные новости и футбол...

Настоящий мужик часто раздражается, поскольку он четко и определенно все знает, а что-то вокруг этим знаниям не соответствует. Хотя он точно знает, как детей воспитывать — ремешком поддать — и будет, как шелковый. Ему постоянно портят жизнь Чубайс, чеченцы или евреи, убрать их — и все сразу станет в порядке. Если он зарабатывает деньги, то постоянно напоминает об этом близким.

Его хороший заработок — вообще лучшая защита от всех дурацких упреков. "Да, я несдержан и груб, люблю выпить с приятелями, тоже настоящими мужиками, зато я много зарабатываю". А если вдруг и зарабатывает немного, опять же Чубайс виноват.

Да и секс для него — физиологическая потребность и средство самоутверждения, он же самец, мачо настоящий. Но в постели он тороплив, неизобретателен, быстро вспоминает про холодильник — чего бы вкусненького найти там пожрать.

Только ныне "настоящий мужик" - вовсе не дремучий персонаж, он вполне приспособлен к цивильному костюму, галстуку, джинсам, стильной обуви и дорогим аксессуарам. Поэтому-то его легко вначале с первого взгляда перепутать с Настоящим Мужчиной. Который совсем не настоящий мужик в этом перечисленном наборе джентльменских качеств.

"Арсеньевские вести"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить