Состоялось первое заседание Общественной палаты

В субботу состоялось первое заседание Общественной палаты. Её члены собрались на Старой площади, чтобы обсудить порядок дальнейшего формирования этого органа. Полностью палата будет сформирована к Новому году.

Указ о назначении первых 42 членов Общественной палаты президент подписал ещё 28 сентября, но официально об этом факте стало известно лишь в минувшую пятницу.

Владимир Путин в своем указе постарался охватить все слои российского общества. Так, в наличии оказались иерархи религиозных конфессий РФ.

Из всенародно известных в президентском списке значится Александр Калягин, Алина Кабаева и Ирина Роднина. Широко отмечена наука: академик Евгений Велихов, доктор Леонид Рошаль, сообщают «Новые известия». Не забыты и проблемы межнационального общения. Этими вопросами в палате, видимо, будут заниматься президент межрегиональной общественной организации «Ассоциация чеченских общественных и культурных объединений» Мавлит Бажаев и директор Института этнологии и антропологии РАН, бывший министр по делам национальностей Валерий Тишков.

Обсудить