"Норд-Ост": бывшие заложники празднуют первую победу

Сегодня стало известно имя первой пострадавшей от теракта на Дубровке, иск которой к столичным властям решил удовлетворить столичный суд. Компенсации в результате потери кормильца (муж женщины погиб при штурме ДК), будут выплачены жительнице столицы Хазиевой, на попечении которой осталась трехлетняя дочь.

По словам представителя департамента финансов правительства Москвы Юрия Булгакова, участвовавшего в процессе, женщине будут выплачивать ежемесячно по 200 долларов и столько же ее ребенку до тех пор, пока девочке не исполнится 14 лет. По предварительным подсчетам, общая сумма выплат составит 50 тысяч долларов. "В настоящее время мы ждем распоряжения премьера о порядке выплат", — добавил Юрий Булгаков.

Напомним, что в настоящее время в Тверском суде Москвы находится 14 исков о компенсации материального ущерба, причиненного в результате теракта на Дубровке, предъявленных пострадавшими к правительству Москвы и столичному Департаменту финансов. Их рассмотрение должно было начаться накануне, однако было отложено на 9 сентября в связи с неявкой представителей Департамента финансов Москвы.

ГАЗЕТА

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *