"Все уж окончено. Забудьте..."

Британский тяжеловес Леннокс Льюис, судя по всему, пошел "на попятную". Он не исключает того, что уже никогда не выйдет на ринг.

"В данный момент я просто не вижу смысла с кем-либо драться. Сначала я победил Холифилда, затем Тайсона, после чего настал черед Виталия Кличко. По-моему, не осталось уже никого, кто мог бы на равных биться со мной", — заявил чемпион мира по версии WBC в беседе с журналистами, слова которого приводит "СЭ"-Online.

Что касается последнего соперника Льюиса — украинца Виталия Кличко, то он уже может выходить на ринг и боксировать прямо сейчас. Об этом заявил пользующийся международной известностью доктор Штейнкраус после обследования травмированного глаза Кличко. "Процесс заживления проистекает без осложнений... рубец абсолютно незаметен, неровности отсутствуют. Шрам не натянут. Риск получения повреждения в дальнейшем ничуть не выше, чем это было до боя. Виталию нет необходимости чего-либо избегать или осторожничать на тренировках", — сказал Штейнкраус.

Для документального подтверждения процесса выздоровления доктор использовал снимки, сделанные крупным планом с помощью специальной камеры, сообщает Telebox.Ru. "Мы зафиксируем наш диагноз документально и передадим материалы в Лондон, чтобы сделать нашу работу прозрачной. Любой эксперт, профессор или доктор могут повторить наше исследования. Они придут к тому же заключению: Виталий Кличко может начинать тренировки и возобновлять бои прямо сейчас."

...Между тем, бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон, видимо, уже определился с датой своего предстоящего боя. Накануне он прибыл в город Луисвилль (штат Кентукки) и несколько часов говорил о своем поединке, который должен состояться в ноябре.

По словам менеджеров боксера, как только станет известен точный день и соперник Тайсона, об этом сразу же оповестят прессу.

Как замечает NEWSRu.com, в Кентукки у Тайсона есть действующая боксерская лицензия. Таким образом, можно предположить, что следующая встреча "Железного Майка" пройдет именно там. Кроме того, промоутеры Тайсона рассказали, что Майк просил разрешения тренироваться в "Центре Мохаммеда Али", который находится в Луисвилле...

По сообщениям France Press, болельщики Тайсона, которых много по всей Америке, как-то прознали о том, что боксер приехал к ним в город, и когда тот отправился на экскурсию по бедным кварталам города, — многочисленные фанаты буквально не давали ему прохода, не обращая никакого внимания на сопровождающий полицейский эскорт...

Читайте также:
"Челси": Первые угрозы Абрамовичу
Кличко поставил всю свою карьеру "на карту"
Братья КЛИЧКО популярнее даже Штеффи Граф и Андре Агасси!
Новый рейтинг WBC: Кличко — только второй. Выше всех — РАХМАН!

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить