Покой английской королевы нарушил Бэтмен

Борец за отцовские права в костюме Бэтмена взобрался на балкон Букингемского дворца, сообщает британский телеканал "Скай Ньюз".

Мужчина в костюме известного киногероя представляет общественную организацию "Отцы за справедливость". Представитель организации Гэри Берч сообщил в эфире телеканала, что акцию осуществил 33-летний Джейсон Хатч из города Глостер.

"Он вновь решил привлечь внимание правительства к игнорируемой чиновниками проблеме отсутствия участия отцов в воспитании многих детей", — сказал Берч.

В настоящее время Хатч находится на высоте нескольких метров справа от балкона на парадном фасаде официальной резиденции королевы Великобритании. Он развернул транспарант в поддержку идей своей организации.

Во дворце подтвердили, что "нарушитель пробрался на его территорию". Пока непонятно, как Хатчу удалось преодолеть охраняемые ворота Букингемского дворца.

Полиция пытается урегулировать инцидент. На балконе находятся несколько сотрудников дворца и полицейские.

В минувшую субботу, 11 сентября, другой член организации, 37-летний Дэвид Чик, забрался на вершину 135-метрового колеса обозрения "Лондонский глаз". Просидев там 18 часов, он спустился вниз и был арестован полицией. Ему было предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка. Вскоре он предстанет перед судом, сообщает РИА "Новости".

Чик не первый раз устроил подобную акцию. Таким образом он добивался свидания с дочерью, права на которое был лишен по просьбе бывшей жены.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *