Катастрофа украинских «металлургов»

Полным фиаско для донецкого «Металлурга» завершилась его домашняя игра в Кубке УЕФА с итальянским «Лацио». 0:3 на своем поле – это ужас. В первом тайме донецкие футболисты еще как-то упирались, даже могли забить пару мячей в ворота гостей. На 16 минуте после прохода по левому краю Ристича и последовавшего за ним идеального по исполнению навеса перуанец Мендоса (это все футболисты «Металлурга») ухитрился не попасть в пустые ворота с четырех метров. Чуть позже все тот же Мендоса оказался с глазу на глаз с голкипером «Лацио». Но вместо приличного удара он лишь слегка катнул мяч мимо вратаря, и тот стал легкой добычей подоспевших защитников. При этом «металлурги» много ошибались в обороне, оставляя своего стража ворот на произвол судьбы. Во втором тайме римляне этим воспользовались. На 73-й, 75-й и 85-й минутах они методично воплощали свое преимущество в классе в голы. Сначала Томмазо Рокки, убежав от своего опекуна, открыл счет. Затем Сезар "обокрал" голкипера «Металлурга» и с острого угла послал мяч в сетку ворот донетчан. Третий гол и вовсе забил юный Горан Пандев, едва вышедший в концовке матча на замену.