Недвед рекламирует Шевченко

Чешский полузащитник Павел Недвед думает, что украинский нападающий итальянского "Милана" Андрей Шевченко больше других заслуживает "Золотого мяча". Заявление было сделано в интервью еженедельнику "Франс Футбол", который учредил этот приз и с помощью голосования ведущих журналистов ежегодно определяет лучшего игрока, выступающего в Европе.

По словам полузащитника "Ювентуса", получившего награду в прошлом году,именно Шевченко должен стать новым обладателем трофея.

"Андрей заслуживает титул лучшего игрока Европы, ведь он выступает в итальянском первенстве, где играют очень жесткие защитники, — сказал Недвед. — В серии А гораздо сложнее забивать голы, нежели в других чемпионатах".

Чешский полузащитник добавил, что "игроки из Восточной Европы нечасто признавались лучшими два года подряд, однако шансы на награду у Шевченко очень хорошие".

Интересно, что одним из главных претендентов на почетную награду считается и сам Недвед. А основными его конкурентами, помимо Шевченко, специалисты называют выступающих в испанской "Барселоне" бразильца Роналдинью и португальца Деку, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что вручение "Золотого мяча" состоится в последней декадк декабря в Париже.

Обсудить