Умерший отец спас сына от гибели

Упав с балкона в свой день рождения, Александр Кучеренко отделался лишь синяками. Парень уверен, что от гибели его спас давно умерший отец.

На 28-летие Александра собралось много друзей, около девяти часов вечера всем скопом гости вышли на балкон покурить. Для удобства именинник решил разместиться на перилах, но уже через мгновение летел вниз головой с третьего этажа. Гости в панике всматривались вниз, боясь увидеть искалеченное тело. Александр не двигался и не подавал признаков жизни.

Когда все спустились вниз, именинник все еще не шевелился. Через некоторое время, придя в себя, парень пожаловался на боль в руке и в боку. К счастью, его девушка Лена была медиком по образованию, она быстро осмотрела полученные раны и была приятно удивлена. Александр буквально родился в рубашке, он отделался лишь небольшими ушибами.

Как выяснилось впоследствии, парень остался жив лишь благодаря тому, что упал прямо на вишню, которая росла возле дома. Дерево еще при жизни посадил отец Александра. «Это же надо было так подгадать, – говорит Лена. – Мы до сих пор считаем, что отец Саши знал, куда соломки подстелить».

Когда семья Кучеренко получила квартиру в «хрущевской» новостройке на улице Фучика в Пятигорске, Сергей организовал соседей на субботник по благоустройству двора. Тогда под балконом их квартиры и были высажены вишни.

Любимым блюдом главы семейства были вареники с вишней. Сергей постоянно угощал вишней местную детвору, поэтому ребята никогда не срывали ягоду. Ждали, когда их попотчуют самыми вкусными варениками.

После смерти Сергея деревья перестали плодоносить. «Вроде бы и ухаживаем, как сам отец учил, но вишни нет, - рассказывает Александр. - Уже хотели срубить, да рука не поднималась, решили все-таки деревья оставить, как память об отце».

В том, что отец и после смерти продолжает оберегать его, Кучеренко не сомневается. «Я даже в больницу не ходил, – признается он, – сейчас уже только синяки остались, да рука немного побаливает, и все. В свой день рождения свалиться с балкона третьего этажа и не сломать себе ничего – счастливый случай, который я запомню на всю жизнь».

Теперь Александр планирует посадить во дворе еще несколько деревьев. Кто знает, как все обернется в жизни, может, они и его потомкам когда-нибудь спасут жизнь.

Оксана Аникина,
по материалам газеты «Меридиан КМВ».

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *