Московские дороги останутся бесплатными

Во вторник на заседании правительства Москвы обсуждались проекты дорожно-мостового строительства на ближайшие 10 лет. В проекте мэр Лужков озвучил планы строительства части 4-го транспортного кольца и дублеров нескольких столичных трасс, а также затронул проблему введения платных дорог.

Сегодня в ходе заседания был рассмотрен проект постановления "Об основных задачах дорожно-мостового строительства в 2006-2013 годах в Москве". В рамках проекта на ближайшие 8 лет в Москве предусмотрено строительство части 4-го транспортного кольца и дублеров нескольких столичных трасс.

Объекты дорожной сети предусмотрены на отрезках от Беговой улицы до Звенигородского шоссе, а также съезд на МКАД с Живописной улицы, а также отрезки, соединяющие улицу Гурьянова, Волгоградский проспект, шоссе Энтузиастов, Открытое шоссе, Ярославское и Дмитровское шоссе. Помимо этого намечено строительство дублера Кутузовского проспекта, а также радиальных и рокадных магистралей от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе, дублера Волгоградского проспекта, строительство дороги от МКАД до Кожухово и от МКАД до улицы Королева.

Мэр Москвы Юрий Лужков в своем выступлении также затронул вопрос организации в столице платы за проезд на некоторых участках дорог города. По его словам, такое решение даже в крупных городах мира является абсолютным исключением, которое не решит транспортных проблем мегаполиса, передает РИА "Новости".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить