Обезьяны ростом в два метра напали на посольство. Два с половиной года назад они терроризировали Дели


 

Многочисленные стаи обезьян штурмуют посольство Индии в столице Непала Катманду. Об этом сообщил представитель дипломатической миссии. По его словам, обезьяны напали на персонал посольства, устроили беспорядок в здании дипмиссии и уничтожили всю документацию.

Кроме того, обезьяны атаковали детей, игравших на детской площадке на территории посольства. Представитель дипломатической миссии считает, что обезьяны представляют серьезную опасность.

Несмотря на огромные усилия сотрудников Национального парка в Катаманду, пока справиться с обезьянами не удается, сообщил представитель парка.

"Пока не существует никаких фотодокументов существования гигантских обезьян, никому не удалось заснять чудовище на видеопленку, хотя рисунками монстров пестрят все местные газеты. Впрочем, к подобному творчеству здесь относятся скептически – до сих пор никто не смог толком разглядеть нападавшего. Максимум, что могут вспомнить пострадавшие – огромная тень, похожая на обезьяну и мощный удар по голове", писала два с половиной года назад "ПРАВДА.Ру", описывая аналогичную ситуацию столице Индии Дели.

Мы продолжим следить за ситуацией.