Митинг в Минске был оплачен Западом

Посол Белоруссии в России Владимир Григорьев убежден, что несанкционированные митинги, которые проходят в настоящее время в Минске и Москве, проплачиваются Западом. «Естественно», - сказал он, отвечая на вопрос, не проплачиваются ли эти акции Западом. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Это была провокация, попробовать, как отреагирует власть. Власть отреагировала так, как должна была», - добавил посол. Также он отметил, что «мы не вышли из правового поля, а даже обошлись либерально с участниками акции».

Посол РФ в Белоруссии Александр Блохин обратился к руководству Белоруссии с просьбой о смягчении наказания россиянам, участвовавшим в акции оппозиции в Минске. Об этом сообщили дипломатические источники в Минске.

Напомним, в ходе заведомо незаконной акции белорусской оппозиции, украинских националистов и активистов молодежных движений партий СПС и «Яблоко», правоохранительными органами было задержано 14 россиян. Они были приговорены белорусским судом к административному аресту на срок от 10 до 15 суток.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *