Невзлин продаёт "Московские Новости" за 1 доллар

Леонид Невзлин, главный акционер группы МЕНАТЕП и собственник газеты "Московские новости", сообщил о своём решении продать издание. Основной причиной стали действия Евгения Киселёва как главного редактора и его нежелание прислушиваться к мнению акционеров и Наблюдательного совета «МН».

Леонид Невзлин заявил, что "удивлен тем фактом, что Евгений Киселев принимает кадровые решения, не ставя в известность акционеров и Наблюдательный совет, кроме которого никто не уполномочен представлять интересы владельцев в газете".

"Я приношу свои извинения Наблюдательному совету за некорректные действия Евгения Киселева",– сказал владелец "Московских новостей". Конфликт в "Московских новостях" начался в марте 2005 года, когда главный редактор издания и гендиректор издательского дома "МН" Евгений Киселев уволил несколько ключевых сотрудников газеты. В их числе заместитель главного редактора Михаил Шевелев и исполнительный редактор "МН" Людмила Телень. Уволенные в ответ требовали отставки Евгения Киселева, а члены Наблюдательного совета "МН" порекомендовали назначить Людмилу Телень главным редактором вместо Киселева, оставив последнему пост гендиректора. Тем временем Евгений Киселев назначил себе двух новых заместителей - Вадима Малкина и Михаила Михайлина. «Главный редактор СМИ имеет полное право самому выбирать сотрудников, с которым он будет работать», - заявил Евгений Киселёв.

"В этой ситуации мне ничего не остается, кроме как избавиться от газеты,– добавил Невзлин, заявив, что продаст её хоть за один доллар.