Касьянов финансирует съезд ДПР

Интересная деталь всплыла сегодня в бурном потоке информации о предстоящем Съезде Демпартии. Несмотря на все заявления-уверения, что никакой покупки ДПР со стороны Касьянова пока не было, выяснилось, что именно экс-премьер выступает организатором этого мероприятия.

Пока не ясно, сколько процентов и с какой суммы заплатил за это «ласковый Миша», но покупку, по крайней мере, самого проведения Съезда он уже вряд ли сможет отрицать. Любопытно, что этот «компромат» обнаружился весьма неожиданно и там, где его уж совсем не ждали.

Когда журналисты стали аккредитовываться на Съезд ДПР, они решили делать это через саму ДПР. Однако там им сообщили, что они аккредитацией на это мероприятие не занимаются и переадресовали к некому сообщению Интерфакса. Которого, кстати, на сайте информагентства вообще не оказалось.

Однако пронырливые представители прессы додумались позвонить в касьяновскую «МК»-аналитику, где, собственно, и были аккредитованы на Съезд Демократической партии России. Причем, девушка на телефоне была очень любезна и с радостью в голосе сообщила, что именно они записывают журналистов на это знаковое мероприятие.

Как говорится, без комментариев…

Читайте также сюжет по теме: "Касьянов и Демократическая партия России"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить