В Москве на время праздников введены усиленные меры безопасности

Более 25 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать порядок во время новогодних праздников в Москве. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления обеспечения общественной безопасности ГУВД столицы Алексей Лаушкин. Это больше чем 9 мая, когда на празднование 60-летия Победы в столицу съехались высокопоставленные гости из десятков стран мира.

По словам А.Лаушкина, под особый контроль будут взяты места проведения новогодних мероприятий с участием детей, места массовых гуляний, а также Московский метрополитен. При этом А.Лаушкин отметил, что в период новогодних праздников в Москве будет проведено более 1500 школьных и более 1,7 тыс. елок в дошкольных учреждениях.

А.Лаушкин также сообщил, что места проведения мероприятий в новогоднюю ночь будут оборудованы более 130 рамками металлодетекторов. Во избежание неприятностей в места массовых гуляний будет запрещен пронос напитков в стеклянной таре. При этом было подчеркнуто, что сотрудники милиции будут лояльно относиться к гражданам в нетрезвом состоянии, сообщает РБК.