Владимир Путин: "Авторитаризм России не грозит"

Авторитарный режим не будет установлен в России. Об этом президент Владимир Путин заявил чилийским журналистам. "Полной чушью" назвал президент утверждения некоторых западных политологов о том, что в России может установиться тоталитарный строй. По мнению Владимира Путина в нашей стране сейчас полным ходом внедряются и будут в дальнейшем внедряться основные принципы и инструменты демократии. "Мы не строим монархию" - еще раз подчеркнул Путин.

Однако он заметил, что каждое государство ищет свой путь становления демократии в стране и подбирает наиболее оптимальное устройство общества и особые способы применения общепризнанных демократических институтов. Главное, по мнению российского лидера, учитывать исторический опыт и руководствоваться традициями. Однако что же именно имел в виду наш президент: времена крепостного права, царской России или Новгородское вече, было не до конца понятно.

Между тем, Владимир Путин отметил, что одну из главных задач на данный момент уже удалось решить. "Ситуация нормализации и стабильности в России уже наступила". Теперь необходимо лишь совершенствовать механизмы развития и достигать более значимых целей.

По материалам "Эхо Москвы".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы