Большая змея и птицы с громкими голосами пытались повлиять на решение суда

Большая змея вызвала панику в суде города Тороро на востоке Уганды. Двое вооруженных охранников, стоявших у входной двери, заявили, что не видели, чтобы кто-то или что-то проскользнул мимо них в зал заседаний. Змее, тем не менее, это удалось. Когда она появилась в судебном присутствии, все участники разбирательства бросились к выходу. Остался только судья, который по-прежнему сидел в своем кресле и не сводил глаз с непрошенной гостьи.

Затем змея пробралась в офис главного магистратского судьи, а после этого местные жители забили ее камнями до смерти. Суд после этого продолжил заседание, но длилось оно недолго: рядом со зданием по какой-то причине оказались сразу две птицы редкой породы, отличающиеся очень громкими голосами. Из-за их криков разбирательство вновь было отложено, и его участники бросились к пернатым, в которых тоже стали кидать камни.

Местные жители связывают змей и редких птиц со всякими суевериями и колдовством. Случившееся в суде убедило людей в том, что кто-то таким образом пытался повлиять на ход слушаний, которые касались обвинения в некомпетентности и халатности в адрес районного совета.

Также на эту тему: Прокурор был пьян и допрос не удался Сегодня — День милиции. Грех не повеселиться! Ментовский стеб: 02 завещает Моя милиция меня... ненавидит

Обсудить